Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.06.2018

В ЮФУ обсудили механизмы взаимодействия университета и предприятий

01.06.2018

В Южном федеральном университете 28 мая прошло очередное заседание ректората.

 

Перед началом заседания проректор  по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Инна Шевченко поздравила студентов ЮФУ с победой на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна", вручила дипломы и благодарственные письма.

Затем с докладом на тему «Военное обучение в университете: цели, задачи на современном этапе развития Вооруженных сил Российской Федерации» выступил директор института военного обучения Владимир Шибанов, после чего и.о. директора института радиотехнических систем и управления Антон Болдырев рассказал о механизмах взаимодействия университета и работодателей по подготовке инженерных кадров.


- Основные механизм взаимодействия между вузами и предприятиями – это целевое обучение студентов и прохождение производственных практик. Именно через практики студент получает те необходимые компетенции, которые необходимы конкретному предприятию, - отметил Антон Болдырев.

Он рассказал, что среди интересных способов взаимодействия – федеральная программа «Новые кадры для ОПК», реализация постановления 218 и другие программы Министерства образования и науки, которые нацелены на интеграцию предприятий с вузами. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56316

Дополнительные материалы по теме