30.05.2018

Подведены итоги сотрудничества с Политехническим университетом в Польше

30.05.2018

В 2017-2018 учебном году студенты и сотрудники Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ и Политехнического университета г.Лодзь (Польша) приняли участие в программах академического и научного обмена.

В течение семестра 2017-2018 года с 20.09.2017 г. по 27.01.2018 г. студентка 3 курса ИУЭС ЮФУ Екатерина Лиманова обучалась по программе академического обмена в Политехническом университете г.Лодзь (Польша) в рамках программы Erasmus +. В ходе обучения Екатерина достойно представила Южный федеральный университет и защитила междисциплинарный проект в команде международных студентов.

Также во время своего визита в Политехнический университет г.Лодзь Елена Защитина, заместитель директора ИУЭС ЮФУ по социальной, международной и профориентационной деятельности с 23.01.2018 г. по 27.01.2018 г. приняла участие в занятиях и защите студенческих проектов в рамках программы Erasmus+ (Европейский проектный семестр), а также разработке принципов научного и образовательного сотрудничества между Южным федеральным университетом и Политехническим университетом г. Лодзь. В рамках проведения встреч с представителями Международного офиса Политехнического университета г. Лодзь была достигнута договоренность о заключении меморандума о сотрудничестве и договора об обмене студентами между университетами.

На основании этого, уже в весеннем семестре 2017-2018 учебного года в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ  с 01.02.2018 г. по 10.05.2018 г. обучался по обмену студент из Политехнического университета г.Лодзь Марчин Витковский. Во время обучения по направлению 38.04.02 Менеджмент  он принимал участие в мероприятиях Южного федерального университета. Также для него была организована культурная программа, в ходе которой он познакомился с историей города Таганрога. По итогам обучения на заседании Ученого совета директор ИУЭС ЮФУ Павел Павлов вручил Марину памятные сувениры и выписку оценок, полученных по итогам успешно сданных зачетов и экзаменов.

Также, в завершение 2017/2018 учебного года в Южный федеральный университет снова приедет визит-профессор из Политехнического университета г.Лодзь Себастиан Бакаларчик, который с 6 по 11 июня будет читать лекции для студентов и сотрудников ИТА ЮФУ, а также обсудит научное сотрудничество с преподавателями ИУЭС ЮФУ и примет участие в проводимых мероприятиях.