Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.05.2018

Делегация ЮФУ посетила школы муниципального округа Куаутемок города Мехико

18.05.2018

16 мая в рамках подготовки и продвижения международной выставки "Образование и наука в России" делегация Южного федерального университета вместе с делегациями Сибирского федерального университета, Московского педагогического государственного университета, Финансового университета при Правительстве Российской федерации и Московского физико-технического института посетила школы муниципального округа Куаутемок города Мехико.

 

Визит в школы Universidad CUGS, Colegio Latinoamericano de México CLAM, Preparatoria del Centro Universitario Fresnos состоялся при содействии Администрации муниципального округа Куаутемок.

Учащиеся и администрация школ проявили большой интерес к презентациям вузов и выразили свое желание и готовность посетить выставку. Большое впечатление на участников встречи произвели роботы, представленные Институтом радиотехнических систем и управления ЮФУ, а также шлем дополненной виртуальной реальности с разработанным Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ приложением, которое позволяет почувствовать себя вратарем футбольной команды.

Выставка «Образование и наука в России», организатором которой выступает ЮФУ при поддержке Министерства образования и науки Российской федерации, будет проходить в г. Мехико с 17 по 19 мая. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56226

Дополнительные материалы по теме