11.05.2018

Студенты ЮФУ встретились с участниками автопробега "По дорогам Отечества"

11.05.2018

7 мая состоялась встреча представителей Историко-патриотического центра Южного федерального университета и студентов кафедры "Автомобили и автомобильное хозяйство" Тульского государственного университета, организующих автопробег "По дорогам Отечества" им. Н.Н. Фролова.

С вступительным словом к гостям обратились заместитель руководителя департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов ЮФУ Ирина Тихонова, куратор Историко-патриотического центра ЮФУ, директор Ростовского регионального отделения Российского общества «Знание» Жанна Метелкина председатель Объединенного совета обучающихся ЮФУ Анастасия Калоша.

Руководитель автопробега Игорь Агуреев познакомил присутствующих с историей автопробега и деятельностью его команды, а также раскрыл будущий маршрут, который будет проходить через Ростовскую область. В этом году будет проведен 25-й автопробег, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

Координатор деятельности волонтерского корпуса по помощи ветеранам Южного федерального университета Наталья Гужвинская подробно поделилась опытом своей работы. Затем член Историко-патриотического центра ЮФУ Екатерина Малохатка рассказала о существующих проектах центра, а также обозначила планы мероприятий на будущее.