26.04.2018

ЮФУ проведёт Фестиваль космических технологий

26.04.2018

27 апреля в 11:30 на базе Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича пройдёт "Фестиваль космических технологий" для школьников Ростова и области.

В рамках фестиваля школьники смогут посетить интерактивную выставку, познакомиться с перечнем направлений и специальностей учебных институтов и колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ, готовящих специалистов для предприятий и организаций разработки и производства космической техники, а также смежных отраслей.

Изюминкой мероприятия будет лекция от специального гостя, генерал-майора, к.в.н., профессора Довганя Вячеслава Георгиевича, участника Лунной программы СССР, водителя первых в мире планетоходов «Луноход-1» и «Луноход-2».

Также в рамках мероприятия продет семинар-совещание организаторов проекта «ИТ-школа Ростовской области», директоров школ-участников Проекта, посвященное методическим вопросами опыту реализации «ИТ-классов» в Ростове-на-Дону.

Адрес проведения: ул. Мильчакова, 8А