Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.04.2018

В ЮФУ пройдёт конкурс-биеннале архитектурного рисунка

18.04.2018

На базе Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета 24-27 апреля пройдёт IX Международный конкурс-биеннале архитектурного рисунка. Экспозиция будет представлена в залах Донской государственной публичной библиотеки.

 

В этом году биеннале пройдет в рамках Международной научно-практической конференции «Архитектура и искусство: от теории к практике», в которой примут участие ведущие архитекторы и архитектурные вузы  Москвы, Казани, Волгограда, Томска, Барнаула и других регионов. Главные архитектурные школы России представят лучшие работы студентов, выполненные в период обучения в 2017-2018гг.

История этого конкурса зародилась в 2001 году в Екатеринбурге, формат биеннале предполагает его повторение каждые два года – это адекватный срок для создания и накопления серьёзных творческих работ студентов. Уже второй раз подряд профессиональное сообщество архитекторов и дизайнеров доверяет Ростову-на-Дону проведение этого масштабного и статусного мероприятия.

Цель конкурса – повышение качества профессиональной подготовки специалистов в архитектурно-художественных вузах, поддержка и развитие студенческого творчества, привлечение внимания широкой аудитории к архитектурному рисунку как раритетному виду искусства.

В основные задачи биеннале входит обмен  опытом и практикой среди архитектурно-художественных вузов России и зарубежья, представление разнообразия жанров и видов архитектурного рисунка, живой ручной графики. Архитектурный рисунок – особая сфера профессиональной подготовки архитекторов и дизайнеров, т.к. он является изначальным важнейшим инструментом формирования пространственного  конструктивного мышления этих  специалистов. 

Программа

.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56008

Дополнительные материалы по теме