18.04.2018

В ЮФУ прошёл День открытых дверей факультета бизнеса "Капитаны"

18.04.2018

15 апреля в Южном федеральном университете прошёл День открытых дверей факультета бизнеса "Капитаны". В ходе встречи была проведена презентация образовательной программы от представителей факультета и захватывающая бизнес-игра. Команда факультета ответила на все интересующие вопросы абитуриентов и их родителей.

Гости мероприятия смогли лично познакомиться с командой факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ: куратором проекта является кандидат политических наук, старший преподаватель Института социологии и регионоведения ЮФУ, исполнительный директор ассоциации управленцев и предпринимателей «Ростовский Клуб 2015» Марина Шустова, экспертом по учебно-методической работе факультета – кандидат экономических наук, доцент факультета управления ЮФУ Александра Новицкая, руководство  представительством Фонда поддержки образовытельных программ «Капитаны» в г. Ростове-на-Дону, направлением рекрутмента и HR-руководство осуществляют выпускники факультета бизнеса «Капитаны» РЭУ им. Г.В. Плеханова Савелий Будко, Артем Казарян и Алена Фофина.

Будущие абитуриенты познакомились с историей Южного федерального университета и его традициями бизнес-образования. Факультет бизнеса «Капитаны» в Южном федеральном университете - второй в стране и первый среди федеральных университетов. Это самый «молодой» факультет в структуре ЮФУ. Основу обучения на Факультете составляет проектный подход – с помощью преподавателей-практиков студенты создают и развивают собственные бизнес-проекты уже с первого курса.  Факультет также дает возможность получить навыки работы и управления коллективом, а также еще будучи студентом привлечь инвестиции в свой проект.

Представители факультета отметили, что отдельное внимание во время обучения уделяется созданию здоровой среды без вредных привычек, регулярным тренировкам по каратэ, патриотическому воспитанию.