Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.04.2018

На базе ЮФУ пройдёт обучающий семинар для общественных наблюдателей ЕГЭ

17.04.2018

На базе Южного федерального университета 24-25 апреля пройдёт обучающий семинар для общественных наблюдателей ЕГЭ.

 

В семинаре примут участие более 100 человек.

В качестве спикеров на семинаре выступят заместитель начальника Управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Нино Бугулова, заместитель Председателя Российского Союза Молодежи Владимир Селин, председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов, федеральный координатор Корпуса общественных наблюдателей Екатерина Голованова. Они расскажут о нормативном регулировании проведения ГИА, познакомят с организацией и проведением экзаменов в школах и работой федеральных наблюдателей.

«Целью семинара является отбор общественных наблюдателей в очной форме для обеспечения качественного и объективного мониторинга государственной итоговой аттестации в 2018 году. Подготовка общественных наблюдателей будет осуществляться из числа студентов Ростовской области. Раньше у нас были выездные обучающие семинары для наблюдателей ЕГЭ, сейчас же семинар организован в самом центре Ростова-на-Дону. В программе семинара лекции и практические занятия, тренинги и итоговое тестирование участников, проведение собеседований», — Председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов.

В задачи семинара включены:

1) обучение лиц, претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя в очной форме, для участия в мониторинге основного и дополнительного периода ГИА в 2018 году, включающее в себя:

-изучение нормативно-правовых актов, регламентирующих организацию и проведение ГИА;

- изучение нормативно-правовых актов, регламентирующих организацию и проведение общественного наблюдения;

- ознакомление с правами и обязанностями общественных наблюдателей;

2) выработка у лиц, претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя в очной форме, для участия в мониторинге основного и дополнительного периода ГИА в 2018 году компетенций и навыков работ по осуществлению мониторинга ГИА.

По итогу семинара основанием для включения в состав перечня лиц Федеральных общественных наблюдателей является прохождение обучения и успешное выполнение итогового тестирования.

Организаторами семинара выступят: Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, Донской союз молодежи, Министерство общего и профессионального образования РО, Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55997

Дополнительные материалы по теме