Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.04.2018

Педагоги Юга России соревнуются на чемпионате WorldSkills

17.04.2018

В Южном федеральном университете продолжается II Отборочный чемпионат по стандартам World Skills Russia, стартовавший 15 апрел. Особенностью чемпионата является как значительное количество участников, так и широкий набор соревновательных компетенций, в том числе и в области педагогического мастерства.

 

Соревнования по компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах» проводятся на базе  Академии психологии и педагогики ЮФУ.

Для проведения чемпионата по данным компетенциям согласно инструментальному листу был создан научно-образовательный демонстрационный комплекс "Педагогический парк", в рамках которого студенты имеют возможность продемонстрировать свои компетенции с использованием современного учебно-научного оборудования, среди которого наборы для детской робототехники, сенсорные панели, демонстрационные игровые комнаты для детей дошкольного возраста, цифровые микроскопы для занятий в группах младших школьников и другое.

В соревнованиях принимают участие студенты из Ростовской области и Краснодарского края. В течение трех дней чемпионата им предстоит решать педагогические задачи, используя полученные в ходе обучения фундаментальные теоретические знания и практические навыки, задействуя весь арсенал методических средств, технологий и приемов, используя имеющее учебно-научное и игровое оборудование.

По итогам отборочного чемпионата финалисты получат право подтвердить свои компетенции на федеральном чемпионате, а созданная для проведения турнира научно-образовательная инфраструктура послужит повышению качества реализуемых образовательных программ по подготовке педагогических кадров согласно требованиям, установленными образовательными стандартами Южного федерального университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55996

Дополнительные материалы по теме