Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.04.2018

В Таганроге прошёл фестиваль волонтёров

13.04.2018

В Инженерно-технологической академии Южного федерального университета 7 апреля завершился первый ежегодный фестиваль Amazing Volunteers Day.

 

Инициатором проведения фестиваля стал Волонтерский сектор Института компьютерных технологий и информационной безопасности. Участниками стали более 90 волонтёров разных структурных подразделений и организации разных направлений деятельности - событийных, экологических, спортивных и социальных.

Организаторы подготовили для гостей насыщенную программу: образовательную и развлекательную. Когда предстоят мероприятия и форумы, где без помощи волонтёров не обойтись? Гости узнали ответы на эти вопросы, получили новые знакомства и знания по тимбилдингу, а ещё приняли участие в конкурсах и розыгрышах.

Старт образовательной части дал руководитель Волонтерского центра ИКТИБ Александр Чайка. Он провел презентацию волонтерской программы 45-го Чемпионата мира профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс, который пройдёт в г. Казани в 2019 году. После презентации участники не только задавали вопросы, но и отправились в виртуальную прогулку по улицам Казани и KazanExpo: он сейчас строится для проведения чемпионата.

Другие координаторы Волонтёрского центра ИКТИБ рассказали о таких форумах и мероприятиях, как “Балтийский Артек”, “Таврида”, “Территория смыслов”, “Ростов-2018”, Универсиада в Красноярске и “Волонтеры победы”.

Образовательную часть постепенно сменила развлекательная. Ребята попробовали свои силы в мини-викторинах, направленных на знания о волонтерском движении и предстоящих форумах: могли побороться силой мысли друг с другом, насладиться играми в виртуальной реальности и другими различными командообразующих играми. А концовкой фестиваля стала лотерея, где проигравших не осталось: призы за участие получили все.

Первый фестиваль Amazing Volunteer’s Day завершён, но его проведение организаторы планируют сделать регулярным, чтобы в перспективе объединить волонтеров всего Таганрога в одну большую команду. Подготовка к следующему фестивалю начнётся через год: следите за новостями.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55979

Дополнительные материалы по теме