Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.04.2018

Победитель конкурса "Послушайте" выпустил сборник стихов

12.04.2018

В свет вышел сборник стихотворений Алексея Романенко ; первокурсника Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ. Это стало возможно благодаря конкурсу "Послушайте", где Алексей занял первое место.

 

20 книг в твёрдой обложке и 30 книжечек-визиток были главным призом в конкурсе «Послушайте», где Алексей занял первое место в номинации «Авторское исполнение». Финал конкурса прошёл 22 декабря, но на печать сборников понадобилось время, поэтому автор получил книги только сейчас.

«Керченская весна» - это сборник из 20 стихотворений, большая часть из которых патриотической тематики – посвящены Керчи, родному городу Алексея. Кроме того, в сборнике есть элегии и размышления о творчестве. Стихотворение, с которым Алексей выступал в финале, относится к последним. Оно называется «Микрофон в моей руке» и тоже представлено в сборнике.

Сам Алексей считает, что до карьеры успешного литератора ему ещё далеко, однако сам факт наличия сборника не может не радовать:

«Мне давно говорили: печатайся, публикуйся. Я отвечал, что ещё ничего не готово. Я и сейчас так считаю. Поэзия у меня пока детская - это не то, что напишут обо мне в учебниках литературы. Но сборникам рад. Это возможность порадовать родителей, бабушек. Для них это гордость».

 Конкурс «Послушайте» существует в университете с марта прошлого года и проходит весной и осенью. Начало 3 сезона  - 11 апреля для поэтов и 13 апреля для чтецов.

 

Текст: Станислав Черепанов

Фото: Евгений Карабак

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55961

Дополнительные материалы по теме