11.04.2018

Студенты-архитекторы из Армении представят в ЮФУ свои работы

11.04.2018

13 апреля в выставочном зале ЮФУ "Буревестник" в 16:00 состоится открытие I Международной выставки-конкурса студенческих работ Академии архитектуры и искусств и Национального университета архитектуры и строительства Армении, Ереван.

Происходящий в настоящий момент процесс реформирования образования, интеграции архитектурных школ в мировое образовательное пространство определяют актуальность творческого взаимодействия студентов, преподавателей, научных работников, поиск новых инновационных решений.

Цель I Международной выставки-конкурса проектов студентов начального этапа архитектурной подготовки «Индивидуальный жилой дом – образ и функция» - способствовать развитию обмена научно-методическими идеями и подходами в осуществлении базового архитектурно образования.

Задачи:
- организовать площадку творческого взаимодействия студентов    и  преподавателей,
- провести  межвузовскую оценку  и поощрение лучших результатов учебного проектирования студентов,
-выявить оригинальные подходы в решении индивидуального жилища, актуальные для развития архитектурной среды.

Выставка будет проходить при поддержке Южного Архитектурно общества Союза Архитекторов России и Нахичеванской-на-Дону армянской общины. Планируется обсуждение представленных работ по итогам выставки.

Организатор выставки – кафедра основ архитектурно-художественного  проектирования ААИ (зав. кафедрой - Карташева Л.В. 8 9034730411).