Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.04.2018

В ЮФУ открылся Центр тестирования и подготовки к олимпиадам

10.04.2018

На базе Южного федерального университета в рамках проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа" состоялось открытие Центра тестирования и подготовки к олимпиадам. Инициатором и организатором проекта выступили сотрудники Академии психологии и педагогики ЮФУ.

 

Директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик выступил с приветственным словом, подчеркнув значимость и необходимость репетиционного тестирования ОГЭ и ЕГЭ для старшеклассников. Обозначив ряд стратегических задач, на решение которых направлена деятельность Центра, Владимир Кирик рассказал и о дополнительных услугах для старшеклассников.

Например, участники репетиционного тестирования могут получить консультацию по выстраиванию индивидуальной образовательной траектории, направленной на устранение пробелов в знаниях выпускников, или пройти психологическое тестирование и профконсультирование, что позволит выявить профессиональные склонности и определиться с выбором направления обучения.

Директор Лицея ЮФУ Анна Дмитрова также отметила важность проекта не только для выпускников лицей, но и для обучающихся всех образовательных организаций Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Символическую ленточку в честь открытия Центра перерезали Владимир Кирик, Анна Дмитрова, и.о. зав. кафедрой психологии образования Мария Вышквыркина.

Первое репетиционное тестирование ЕГЭ по русскому языку в Центре тестирования и подготовки к олимпиадам прошли выпускники лицея ЮФУ.

Репетиционные экзамены проводятся по адресу: ул. Зорге, 21, кампус ЮФУ, г. Ростов-на-Дону (вход со стороны улицы 339 стрелковой дивизии).

Желающим сдать пробный экзамен необходимо пройти регистрацию на сайте Образовательного кластера (obrklaster.sfedu.ru).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55949

Дополнительные материалы по теме