Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.04.2018

Посол Республики Корея посетил Южный федеральный университет

05.04.2018

5 апреля состоялась встреча делегации Республики Корея с представителями Южного федерального университета.


           В составе корейской делегации в Южный федеральный университет прибыл Чрезвычайный Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гын. В ходе встречи господин посол пообщался с ректором Южного федерального университета Мариной Боровской.

         Как отметил У Юн Гын, в Республике Корея была разработана специальная «Стратегия 9 мостов», которая акцентирована на укрепление доверительных отношений между двумя государствами. В этой области уже имеются успехи, например, за прошлый год объем товарооборота между Россией и Кореей вырос на 40 %. У Юн Гын также подчеркнул, что корейская сторона заинтересована в продвижении корейского языка и культуры в России, в том числе в Ростовской области. В качестве возможных сфер сотрудничества посол назвал организацию курсов корейского языка в Южном федеральном университете и создание кафедры корееведения. Кроме того, У Юн Гын подчеркнул, что он готов оказать содействие Южному федеральному университету в области технологического сотрудничества с республикой Корея, например, на базе Российско-Корейского технологической центра.

         В свою очередь ректор ЮФУ Марина Боровская отметила, что современная молодежь заинтересована в изучении корейского языка и культуры в целом. Кроме того, по словам ректора, Южный федеральный университет надеется на обмен опытом с корейскими коллегами в сфере развития искусственного интеллекта.

         В завершении встречи, Чрезвычайный Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гын выразил надежду, что российские коллеги будут поддерживать сборную Кореи на Чемпионате мира по футболу, играть которой предстоит и в Ростове-на-Дону.

         После встречи с ректором ЮФУ У Юн Гын выступил с открытой лекцей перед студентами Южного федерального университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55914

Дополнительные материалы по теме