Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.04.2018

В Таганроге прошёл отборочный тур Соревнований по робототехнике

05.04.2018

На кафедре электротехники и мехатроники Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета 29 марта в рамках отборочного тура Соревнований по робототехнике прошли состязания роботов и их создателей.

 

Под внимательным присмотром куратора Соревнований доцента Виталия Пивнева и председателей судейских комиссий - доцента Юрия Волощенко и доцента Дмитрия Бурькова - роботы сражались в двух номинациях: «Колизей» и «Ралли».

Участники соревнований продемонстрировали умение "обучать" созданных ими роботов на выполнение самых разнообразных задач. Наиболее эмоционально проходили соревнования «Колизей», где роботы пытались вытолкнуть соперника в "ловушку" в центре поля. При этом одновременно на поле сражалось до 4-х роботов.

 

По итогам соревнований победителями стали:

в номинации «Ралли»:

1 место команда «220v» 
2 место команда «Racing» 
3 место команда «Витаминчик»

в номинации «Колизей»:

1 место команда «Positiv» 
2 место команда «Ха» 
3 место команда «220v» 

Всем командам, занявшим призовые места, были вручены дипломы. Оргкомитет соревнований по робототехнике уже планирует в скором времени провести новые состязания. В следующий раз участников  ждут новые интересные номинации и расширенный список участников с более опытными соперниками.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55909

Дополнительные материалы по теме