Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.04.2018

Стартовал конкурс "Узнай Россию. Выпускники и наставники"

04.04.2018

Открыт приём заявок на тематический конкурс по написанию и доработке существующих биографических статей в "Википедии", посвящённых наставникам и выпускникам советских и российских учебных заведений.

 

Организаторы конкурса: Некоммерческое партнёрство «Викимедиа Ру», НКО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» и инициатор проекта член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров.

Цель конкурса – популяризация российской системы образования, российской науки и академических традиций как общенационального достояния.

Конкурс проводится в 3-х номинациях:

- «Выдающиеся наставники» — статьи на русском языке о людях, занимавшихся преподавательской деятельностью в советских и российских вузах;

- «Выдающиеся выпускники» — статьи на русском языке о людях, получивших образование в советских и российских вузах;

- «Наставники и выпускники на языках ООН» — статьи о выдающихся выпускниках и наставниках советских и российских учебных заведений на официальных языках ООН.

Сохранение истории и преумножение традиций Южного федерального университета – одна из важнейших задач вуза. За вековую историю университета в его стенах работали сотни известных преподавателей и выдающихся деятелей науки, подготовивших выпускников хорошо известных не только в масштабах страны, но и всего мира. 

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе, разместить свою уникальную информацию в виртуальном пространстве и открыть её для широкой общественности - внести свой вклад в дело сохранения и приумножения знаний о тех, кто сделал Южный федеральный университет одним из авторитетных вузов страны.

 С правилами конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Срок проведения конкурса до 26 мая.

Кроме культурно-просветительской пользы, участие в проекте принесет всем участникам вполне материальные бонусы: в рамках конкурса будут разыграны призы в 3-х номинациях: «О выдающихся российских и советских преподавателях», «Выдающиеся выпускники», «Статьи на иностранных языках».

 

Если вы обладаете уникальными знаниями об истории ЮФУ, умеете работать с большими объемами информации, а главное – преданы своему университету и обладаете огромным желанием увековечить его историю, приглашаем Вас к участию в конкурсе!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55906

Дополнительные материалы по теме