Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.04.2018

Студенты ЮФУ проходят практику в центре "Сириус"

04.04.2018

В рамках заключенного в январе 2018 года соглашения о сотрудничестве между Южным федеральным университетом и Фондом "Талант и успех" - Образовательным центром "Сириус" в Сочи для прохождения практики прибыли первые студенты Южного федерального университета.

 

Студентки 2 курса бакалавриата направления подготовки 44.02.01 «Дошкольное образование» Анастасия Михайлова и Вероника Наборщикова обучаются в Академии психологии и педагогики ЮФУ. В центре "Сириус" на них возложены функции кураторов групп обучающихся, обязанности по организации воспитательной работы с обучающимися.

Анастасия и Вероника прошли отбор на уровне структурного подразделения, от имени университета были рекомендованы для направления в центр, прошли дополнительный отбор, проводимый центром "Сириус", после чего их участие в программе было подтверждено.

Согласно условиям действующего соглашения о сотрудничестве студенты университета, прибывающие для прохождения практики, размещаются  в комфортабельных номерах кампуса центра "Сириус" с видом на Сочи-парк и олимпийские объекты. Студентам предоставляется трехразовое питание. Стажеры проходят вводный инструктаж, после которого приступают к работе в качестве кураторов групп, что позволяет сформировать педагогические компетенции, предусмотренные образовательными стандартами университета.

Практика в центре "Сириус" доступна для всех студентов Южного федерального университета, в первую очередь, обучающихся по направлениям подготовки УГНС 37.00.00 Психологические науки и УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Для участия в программе практики на площадке центра "Сириус" необходимо обратиться в службу карьеры Академии психологии и педагогики ЮФУ (отв. - Зинченко Елена Валерьевна, руководитель службы карьеры Академии психологии и педагогики, evzinchenko@sfedu.ru). С претендентами будет проведено собеседование, студентам окажут содействие в оформлении документов, подачи заявки в центр "Сириус", организации командирования.

Справка

Образовательный центр "Сириус" создан Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Ежемесячно на базе центра проходят обучение в рамках проектных смен одаренные  школьники со всей России.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55897

Дополнительные материалы по теме