Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.04.2018

В ЮФУ пройдёт форум директоров инклюзивных образовательных организаций

03.04.2018

12-13 апреля на базе Южного федерального университета при поддержке Министерства образования науки Российской Федерации, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоится III Форум директоров инклюзивных образовательных организаций Юга России.

Целью форума является обсуждение новейших решений по организации инклюзивного образования в образовательных организациях, системы подготовки управленческих и педагогических кадров для инклюзивного образования, организации сотрудничества с общественными организациями и родительским сообществом, защиты прав и интересов детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также презентация лучших практик инклюзивного образования детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья Юга России.

К обсуждению актуальных вопросов развития инклюзивного образования приглашаются руководители органов управления образованием регионального и муниципального уровней, руководители образовательных организаций общего, среднего профессионального и высшего образования, представители общественных организаций, а также представители заинтересованных органов исполнительной и законодательной власти.

Наряду с форумом планируется проведение совещания на базе Регионального учебно-методического центра ЮФУ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ с представителями Министерства образования и науки Российской Федерации с  вузами Краснодарского края, Ростовской области и республики Калмыкия. В ходе   совещания  предполагается  обсуждение вопросов организации межведомственного взаимодействия по реализации программ повышения доступности высшего образования,  механизмов внутрирегионального и межрегионального сотрудничества на основе модели социального партнерства в рамках Южного федерального округа.

Открытие форума состоится 12 апреля в 10:00 по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42, 1 этаж, Зал Ученого совета ЮФУ.

Программа

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55889

Дополнительные материалы по теме