01.04.2018

В Ростовской области проходит межведомственная операция "Дети России"

01.04.2018

С 1 по 10 апреля в Ростовской области пройдёт первый этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России".

Операция проводится МВД России совместно с Минздравом России при участии Минобрнауки России в целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

Основной ее целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете сообщить:

• по круглосуточному анонимному телефону Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области: 8 (863) 249-34-44
  • по "телефону доверия" Государственного бюджетного учреждения Ростовской области "Наркологический диспансер" с 9.00 до 17.00: 8 (863) 240-60-70