Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.03.2018

Преподаватель ЮФУ провела в Монголии курсы повышения квалификации

29.03.2018

Доцент кафедры русского языка для иностранных учащихся Южного федерального университета Ольга Шестак с 26 по 28 марта провела курсы повышения квалификации для преподавателей и учителей русского языка как иностранного "Современные методы и технологии обучения русскому языку как иностранному" в объеме 72-х часов.

 

За последние несколько лет в Монголии такие масштабные курсы повышения квалификации для учителей РКИ с привлечением российских специалистов не проводились, что отражалось на качестве знаний монгольских школьников, изучающих русский язык.

Курсы состоялись по инициативе Южного федерального университета и Российского центра науки и культуры в г. Улан-Батор при содействии Департамента образования г. Улан-Батор и Института развития образования при Министерстве образования, культуры, науки и спорта Монголии.

На открытии курсов руководитель представительства Россотрудничества в Монголии Евгений Михайлов проинформировал участников о том, что в последние годы интерес к изучению русского языка у монгольской молодежи возрос по многим причинам. Одной из важнейших является выделение Российской Федерацией квот на бесплатное обучение в российских вузах, которое в этом году достигло рекордной за последние четверть века отметки – 500. 

 Специалист по иностранным языкам Института развития образования при Министерстве образования, науки, культуры и спорта Монголии Алтан-Авдар Ирээдуй на открытии особо подчеркнула важность проведения полноценных курсов повышения квалификации учителей русского языка для учителей-русистов.

Всего на курсах повысили квалификацию и получили сертификаты более 200 монгольских учителей русского языка. В свою очередь педагоги-русисты выразили огромную благодарность РЦНК и руководству Южного федерального университета за столь важную работу и отметили, что подобные курсы позволяют познакомиться с новинками в преподавании РКИ, в результате чего они получают возможность преподавать русский язык в более интересной форме с использованием самых передовых технологий.

Информация размещена на сайте: http://mng.rs.gov.ru/ru/news/26934

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55853

Дополнительные материалы по теме