29.03.2018

Студентка ЮФУ стала победителем конкурса "Диктант-2018"

29.03.2018

26 марта в посольстве Франции в России состоялся финальный этап всероссийского конкурса "Диктант 2018", куда были приглашены 20 победителей регионального этапа конкурса, в котором участвовало около 400 человек, изучающих французский язык не как специальность в университетах нашей страны.

Среди 20 финалистов оказалась студентка 1 курса Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Южного федерального университета Ольга Гусева, которая была лучшей на региональном этапе конкурса, организованном и проведённом преподавателями кафедры романской филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.

В состав оргкомитета регионального этапа согласно распоряжению проректора по образовательной деятельности – ответственного секретаря приёмной комиссии Гульнары Ломакиной вошли следующие сотрудники кафедры романской филологии: исполняющий обязанности заведующего кафедрой, профессор Сергей Кравцов (председатель), старший преподаватель Елена Манаенко, старший преподаватель Ольга Тюрина, преподаватель Лина Дудникова.

По итогам финала всероссийского конкурса были выявлены 10 лучших участников, награждённых языковой стажировкой во Франции.

Среди победителей на пятом месте - Ольга Гусева, в успех которой большой вклад внесла её преподаватель французского языка - старший преподаватель кафедры романской филологии Елена Манаенко, оказавшая ей помощь в подготовке к финальному этапу.