Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.03.2018

На физическом факультете открылась проектная смена для школьников

28.03.2018

26 марта на физическом факультете открылась научная проектная смена для школьников "Мир вокруг нас - физика". В этом году участниками стали ребята из Ростова-на-Дону, Азова, Красного Сулина, Каменск-Шахтинского, Новошахтинска, Цимлянска и Нальчика.

 

С приветственным словом к участникам обратились декан факультета Михаил Мануилов и руководитель смены Марина Файн, дав старт двухмесячной совместной работе школьников, студентов и преподавателей.

Научно-популярную лекцию «Физика в больших и маленьких числах» прочел доктор физико- математических наук, профессор Владимир Сахненко. Удивительные факты, неожиданные вопросы и выводы вызвали неподдельный интерес не только у участников смены, но и у их родителей.

Студенты физического факультета, некоторые из которых еще в прошлом году сами были на месте слушателей, продемонстрировали занимательные физические опыты и установки, созданные участниками предыдущих смен. Желающие смогли  почувствовать себя в роли ученых и экспериментаторов. И, конечно же, попробовать ледяной поп-корн, полученный с помощью жидкого азота.

Завершился первый день играми и конкурсами, направленными на развитие коммуникативности участников.

Впереди участников ждут научно-популярные лекции, мастер-классы от ведущих преподавателей физического факультета, инженерные конкурсы и квесты.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55840

Дополнительные материалы по теме