Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.03.2018

Студенты ЮФУ приняли участие в профориентационной встрече на компании "Балтика"

27.03.2018

26 марта студенты направления "Лингвистика" Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ приняли участие в профориентационном мероприятии "Презентация и экскурсия по заводу компании "Балтика"". Мероприятие прошло под руководством доцента кафедры немецкой филологии Елены Оберемченко.

 

Мероприятие прошло в рамках проекта «Информационные и коммуникационные инициативы в сфере российско-немецкого сотрудничества»  в соответствии с реализацией комплексного плана мероприятий ИФЖиМК ЮФУ по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области в 2018 году.

В ходе экскурсии по заводу компании Балтика студенты узнали об основных моментах истории компании и её деятельности, посетили основные производственные цеха, познакомились с технологией пивоварения, техническим оснащением и  оборудованием немецкого производства.

В беседе с представителем пресс-центра завода студенты  задавали вопросы  и получили обширную информацию о востребованности переводчиков в компании, о возможности участия в международных программах для студентов, а также о  перспективах прохождения практики на заводе.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55828

Дополнительные материалы по теме