Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.03.2018

Образовательные технологии ЮФУ представлены в Монголии

21.03.2018

С 15 по 17 марта на базе Российского центра науки и культуры (РЦНК) прошла III Ежегодная национальная выставка-презентация образовательных услуг "Российская образовательная выставка-2018".

 

Выставка организуется для учащихся старших классов монгольских и российских школ в Монголии, студентов младших (бакалавриат, специалитет) и старших (магистратура) курсов монгольских вузов, выпускников российских и монгольских вузов, желающих повысить свою квалификацию, а также для руководителей монгольских учебных заведений, желающих установить партнерские отношения с российскими вузами, представителей разных коммерческих структур заинтересованных в сотрудничестве в образовательной сфере с российскими партнерами.

В качестве участников выставки выступили вузы, учебные заведения среднего профессионального образования, институты постдипломного и дополнительного образования, туристические фирмы, работающие в сфере образовательного туризма, компании производящие или поставляющие оборудование для учебных заведений.


Торжественную церемонию открыл руководитель представительства Россотрудничества в Монголии, директор Российского центра науки и культуры в Улан-Батор Евгений Михайлов. После исполнения государственных гимнов России и Монголии со словами приветствия выступили Советник-посланник Посольства Российской Федерации в Монголии Рыгзын Ракшаев и министр образования, науки, культуры и спорта Монголии Цэдэнбалын Цогзолмаа. В своих выступлениях они отметили востребованность российского образования в Монголии, подчеркнули важность проведения такого рода мероприятий, высоко оценили уровень организации нынешней выставки и большой интерес к ней, проявляемый со стороны монгольской молодежи.

Южный федеральный университет представили заведующий кафедрой начального образования Академии психологии и педагогики Максим Бондарев и программист Студенческого конструкторского бюро "КИТ" (компьютерное инновационное творчество) Артем Попов. Во время работы выставки сотрудники университета предложили образовательные программы и преимущества обучения в ЮФУ, рассказали об особенностях поступления иностранных граждан в 2018 году, провели мастер-классы по разработке и применению технологий виртуальной и дополненной реальности (интерактивная демонстрация разработок лаборатории виртуальной реальности ЮФУ на примере интерактивных мобильных приложений, связанных с историей вуза, инновационными разработками, проектной деятельностью студентов), обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с руководством портала Russia.Study, с РЦНК, а также с общеобразовательными организациями Монголии, осуществляющих обучение на русском языке.


В рамках деловой программы выставки по просьбам представителей российских вузов и их монгольских партнеров 16-17 марта 2018 года прошла Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития образования», где Максим Бондарев выступил с докладом «Выявление и сопровождение талантов: от HR-менеджмента к образованию». С приветственным словом к участникам конференции обратились: заместитель министра иностранных дел Монголии Батмунх Батцэцэг и директор Департамента высшего образования Министерства образования, культуры, науки и спорта Монголии, Амаржаргалан. Выступающие отметили высокую значимость обсуждаемых вопросов в развитии российско-монгольского взаимодействия в сфере образования и науки. В Конференции приняли участие представители 31-го вуза и научных учреждений России и Монголии в очной и заочной форматах.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55787

Дополнительные материалы по теме