21.03.2018

В Симферополе пройдёт Первый Крымский социологический форум

21.03.2018

27-29 мая на базе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского пройдёт первый Крымский социологический форум "Состояние и проблемы социокультурной интеграции Крыма в Россию". Один из организаторов форума - Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета.

Форум направлен на объединение усилий исследователей различных направлений и социологических школ для обсуждения и решения ряда актуальных проблем российского общества. Основной темой Форума станет проблема социокультурной интеграции Республики Крым в Россию.

Тематические секции:

• Международное значение реинтеграции Крыма в Россию – оценки, мнения, перспективы.
  • Социально-экономические горизонты развития Крыма в составе Российской Федерации.
  • Воссоединение Крыма с Россией: состояние и проблемы социокультурной интеграции.
  • Крым в полиэтническом пространстве России.
  • Социология туризма и рекриации.

Подробности в информационном письме