Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.03.2018

Студенты ЮФУ приняли участие в зимней школе в Германии

14.03.2018

C 25 февраля по 2 марта магистранты экономического факультета ЮФУ приняли участие в зимней школе "Международная магистерская неделя", организованной Европейским университетом прикладных наук (г. Брюль, Германия) совместно с партнерскими вузами.

 

Интенсивное обучение в проектном формате проводилось на английском языке по курсам «Развивающиеся рынки и кризисы» или «Управление международными проектами» на выбор студентов. Большое внимание уделялось формированию компетенций межкультурной коммуникации и развитию сетевого взаимодействия обучающихся. Кроме студентов из ЮФУ, участниками программы были студенты из принимающего университета, Венского университета прикладных наук BFI (Австрия), Экономического университета Катовице (Польша), Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Россия), Киевского национального экономического университета (Украина).

«Международные магистерские недели» под девизом «Educating for Global Competence» проводятся при участии экономического факультета ЮФУ с 2014 года на базе разных вузов-партнеров, в прошлые годы это были университеты в Вене и Катовице.

В качестве преподавателя и соорганизатора проекта от ЮФУ в зимней школе в Брюле участвовал доцент экономического факультета Дмитрий Шевченко.

Представители партнерских вузов договорились о дальнейшей реализации проекта.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55744

Дополнительные материалы по теме