28.02.2018

На базе ЮФУ прошёл заключительный этап олимпиады "Физтех"

28.02.2018

На базе Южного федерального университета прошел заключительный этап олимпиады "Физтех" для школьников по математике и физике.

Организаторами олимпиады выступают Московский физико-технический институт и Южный федеральный университет.

Олимпиада прошла в два этапа: отборочный интернет-тур и заключительный очный. В заключительном этапе приняли участие  250 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений СКФО, ЮФО, Украины - это дипломанты отборочного этапа, а также победители и призёры заключительного этапа прошлого года.

Участие в олимпиаде «Физтех» позволяет получить льготы при поступлении в МФТИ и другие топовые вузы России: победители и призёры заключительного этапа олимпиады по физике и/или по математике смогут зачесть 100 баллов ЕГЭ по соответствующему их диплому предмету, победители по физике получат право поступить в МФТИ без экзаменов.