26.02.2018

В ДГПБ открылась выставка работ студентов Академии архитектуры и искусств

26.02.2018

В Донской государственной публичной библиотеке 22 февраля прошло открытие выставки дипломных, курсовых, учебно-творческих работ студентов специальности "Графика" Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета.

На выставке представлены произведения молодых авторов, созданные во время их обучения по специальности «Графика» Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета.

В составе экспозиции можно увидеть дипломные, курсовые, учебно-творческие работы из различных областей искусства графики:   эстамп  –  линогравюра, монотипия, цветной офорт, книжная графика и оформление, искусство плаката. Основу выставки составили дипломные и курсовые работы, выполненные под руководством известных в нашем регионе и за его пределами художников, мастеров своего ремесла: Алексея Курманаевского, Валентина Шило, Александра Семергея, Марины Ордынской.