Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.02.2018

Студенты ЮФУ отметили День защитника Отечества

26.02.2018

19 февраля в Главном корпусе университета прошла встреча с руководителем Ростовского штаба "Бессмертного полка" и объединения "Миус-Фронт" Андреем Кудряковым, в которой приняли участие обучающиеся Института истории и международных отношений и Академии психологии и педагогики.

 Андрей Кудряков презентовал свою книгу, повествующую о событиях Великой Отечественной войны и о тех героях, имена которых стали известны лишь сейчас. «Провел встречу со студентами. Столько интереса в горящих глазах, столько неподдельных эмоций читалось в лицах этих замечательных ребят и девчонок» - написал после встречи в социальных сетях спикер.

Собравшиеся обсуждали важные вопросы Великой Отечественной войны, говорили о шествии Бессмертного полка и о проведении военно-исторических реконструкций. Большой интерес участники проявили к мероприятиям, связанным с поиском без вести пропавших солдат. Студенты проявили желание помочь в работе штаба Бессмертного полка перед праздником 9 мая. Андрей Кудряков пообещал лично провести для обучающихся ЮФУ экскурсию на «Миус-Фронт».

21 февраля Интернациональный клуб ЮФУ организовал шоу талантов.

23 февраля студенты ЮФУ приняли участие в городской церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню у мемориального комплекса «Змиевская балка».

Также праздничные мероприятия проводились в различных структурных подразделениях университета.

 

Кафедра инклюзивного образования и социальной реабилитации Академии психологии и педагогики провела концерт, а на кафедре коррекционной педагогики прошло знакомство иностранных студентов с историей празднования 23 февраля.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55670

Дополнительные материалы по теме