21.02.2018

Сотрудники ЮФУ приняли участие в международном круглом столе в МГИМО МИД России

21.02.2018

20 февраля в Московском государственном институте международных отношений МИД России прошел международный круглый стол "Роль и место России и Турции в современном мире: интересы, проблемы, перспективы", в работе которого приняли участие сотрудники Южного федерального университета.

Круглый стол прошел в рамках мероприятий, посвященных памяти Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Турции Андрея Карлова. Организаторами встречи выступили Институт международных исследований МГИМО и Центр востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии (г. Москва).

В работе круглого стола приняли участие востоковеды-тюркологи из МГИМО, Дипломатической академии МИД России, МГУ, Южного федерального университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Института Востоковедения РАН и др.

Кроме того, на мероприятии также выступили турецкие гости – историк Ильбер Ортайлы и Чрезвычайный и Полномочный Посол Халил Акынджы. Южный федеральный университет представляла директор Центра междисциплинарных гуманитарных исследований (ЦМГИ ЮФУ), к.и.н., востоковед-турколог Вероника Цибенко.