20.02.2018

В ЮФУ обсудят образовательно-карьерные стратегии иностранных студентов

20.02.2018

Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета 30 марта проводит V Всероссийскую научно-практическую конференцию студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых "Образовательно-карьерные стратегии иностранных студентов в трансформирующемся российском обществе"

Планируемые направления работы конференции:

1. Карьерные стратегии как динамичный план развития профессиональных и личностных навыков молодежи;
  2. Траектории профессионального и карьерного развития иностранных студентов в России;
  3. Социология спорта: история, методология и методика исследования;
  4. Основные направления развития и современное состояние социологии спорта в России и за рубежом;
  5. Олимпийское движение как социальный феномен. Спорт высших достижений и паралимпийский спорт;
  6. Международный спорт как глобальный социальный феномен. Спорт и международные конфликты. Спорт в Европейском союзе;
  7. Спорт и СМИ;
  8.  Применение допинга, система договорных побед;
  9. Социальные и философские аспекты физической культуры, спорта и туризма;
  10. Роль спорта в развитии патриотического воспитания современной молодежи.

Регистрационная карта участника и тезисы докладов принимаются по электронной почте inconf.sfedu@yandex.ru до 25 марта 2018 г. Материалы конференции (сборник тезисов) будут изданы в виде электронного издания с присвоением регистрационных номеров ISBN и размещены в РИНЦ.