16.02.2018

На базе ЮФУ пройдёт федеральный Интернет-экзамен для выпускников бакалавриата

16.02.2018

В период с 10 по 26 апреля на базе Южного федерального университета будет проводиться федеральный Интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ).

Целью ФИЭБ является добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС.

Участие в ФИЭБ дает возможность получить квалифицированный именной сертификат (золотой, серебряный, бронзовый) с указанием соответствия европейской рамке квалификаций и набранных баллов, который может быть:

· учтен при приеме в магистратуру вузами РФ;

· включен в портфолио выпускника как приложение к резюме для работодателя.

Регистрация студентов в ФИЭБ-2018 открыта с 19 марта по 25 апреля 2018 г. на сайте www.i-exam.ru.

Регистрация заканчивается за 24 часа до начала экзаменационного сеанса по направлению подготовки.

В 2018 году в Южном федеральном университете ФИЭБ будет проводиться по 17 направлениям подготовки.

Участие выпускников в ФИЭБ является платным. Стоимость участия для одного обучающегося составляет 1200 руб. Оплата осуществляется обучающимися самостоятельно через платежные системы.

Подробная информация Федеральном Интернет- экзамене для выпускников бакалавриата размещена на портале www.i-exam.ru.