Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.02.2018

В ЮФУ открывается выставка работ Александра и Маргариты Семергей

15.02.2018

Выставка живописи и графики Александра и Маргариты Семергей откроется в Главном корпусе Южного федерального университета 15 февраля 2018 года в 17.00.


Как художник-график Александр Семергей обладает глубокими познаниями и широким диапазоном средств выразительности печатной графики (эстампа). На сегодняшний день Александр – единственный в Ростове молодой художник, профессионально занимающийся офортом.  Автор успел проявить себя также как талантливый педагог и успешный организатор: за его плечами не один выставочный проект, налаженная работа эстампной мастерской ЮФУ,   среди учеников –  члены Союза художников России.  Для работ Александра Семергея характерны виртуозное владение премудростями печатной графики (таких как монотипия и цветной офорт), нетривиальный подход к композиции, внутренняя эмоциональность, умение создавать точные живые образы, далекие от сухих стереотипов. 

Говоря о работах Маргариты Семергей,  хочется отметить, что её живописная палитра уже заняла своё место среди произведений молодых художников Дона, а свойственные ей декоративные качества ярко раскрывают поэтический мир впечатлений. Молодая художница много работает в области цвето-пластической организации холста, выявлении выразительных возможностей живописной фактуры и роли цветовой ритмики в общем эмоциональном строе художественного произведения  при внимательном отношении к его образной основе.

Авторы являются участниками престижных художественных выставок всероссийского, регионального и международного уровней. Их произведения нашли свое место в музеях и частных собраниях России и зарубежья.

На экспозиции будет представлено около сорока произведений живописи и графики. Выставка продлится до 15 марта.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55629