13.02.2018

Мужская команда ЮФУ победила в первенстве Ассоциации студенческого баскетбола

13.02.2018

В понедельник 12 февраля завершились соревнования регионального этапа Ассоциации студенческого баскетбола, которые начались в октябре прошлого года. Одержав 9 побед в 10 играх с общей разницей +331 очко, мужская сборная ЮФУ снова стала чемпионом дивизиона. Этот успех для нашей команды стал четвертым подряд за 4 года. Ранее за 20 последних лет ни один из вузов Ростовской области не мог стать чемпионом дважды подряд.

Последняя игра чемпионата с командой ДГТУ определяла победителей турнира. Обе команды имели шансы на итоговое чемпионство. Поэтому игра вызвала повышенный интерес у специалистов баскетбола и болельщиков. Уверенно контролируя ход игры, наша команда одержала убедительную победу со счетом 84:72. Лидерами по результативности были Андрей Шопен (24 очка), Владислав Гусак (18 очков) и Денис Толмачев (13 очков).

В состав нашей команды входят студенты разных подразделений ЮФУ: Владислав Ручкин, Дмитрий Кочерга, Юрий Вернигора (Инженерно-технологическая академия), Владислав Гусак, Андрей Шопен, Дмитрий Караванский (Академия физической культуры и спорта), Даниил Андреев, Владислав Мелконян (экономический факультет), Дамир Казеев (Институт математики, механики и компьтерых наук), Максим Ковалев (Академия биологии и биотехнологии), Денис Толмачев (юридический факультет), Максим Осипенко (физический факультет), Иван Щербинин (колледж прикладного профобразования), Иван Северин (Академия психологии и педагогики). Тренер команды профессор К.Ш. Казеев.

Впереди у нашей команды в марте-апреле игры Лиги Белова, куда попадают лучшие студенческие команды России.