13.02.2018

Спортивный клуб ЮФУ стал одной из лучших организаций спортивного досуга в России

13.02.2018

С 8 по 11 февраля в Ростове-на-Дону прошла Всероссийская школа студенческого самоуправления "Лидер 21 века". Студенческий спортивный клуб ЮФУ стал призёром в номинации "Лучшая организация студенческого спортивного досуга".

В школе приняли участие более 200 лидеров студенческих объединений из 50 регионов России.

В рамках «Лидера 21 века» прошел конкурс на лучшую организацию органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Конкурс реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Конкурс состоял из нескольких этапов и различных испытаний, но спортивному объединению университета удалось с ними справиться и пройти в финальную часть. На данном этапе прошла очная презентации своих клубов и защита уникальности наиболее значимых проектов.

Подобное достижение было впервые за 4-х летнее существование ССК ЮФУ.

Фото: Егор Сергеев