Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.02.2018

Андрей Фурсенко встретился с учёными Южного федерального университета

06.02.2018

Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко 1 февраля посетил Южный федеральный университет.

 Первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и ректор ЮФУ Марина Боровская познакомили Андрея Фурсенко с выставкой научных достижений молодых ученых университета, на которой были представлены интеллектуальный парковочный комплекс, система обнаружения беспилотных летательных аппаратов, сверхширокополосные микрополосковые антенны, интеллектуальные системы управления робототехническими комплексами, высокотехнологичные пьезоэлементы, а также многие другие разработки.

После осмотра экспозиции, Андрей Фурсенко и Игорь Гуськов встретились с собравшимися молодыми учёными и ответили на их вопросы, которые были связаны с реализацией научных проектов, межвузовским взаимодействием и многим другим. Помощник Президента отметил, что в России действует система грантов, позволяющая учёным продолжать свои исследования в другом университете. Это позволяет учёным расширять свои профессиональные связи и обмениваться с коллегами опытом. Однако, как отметил Андрей Фурсенко, сегодня такая система грантов пользуется не большим спросом, но стимулировать академическую мобильность необходимо и очень важно. 

Он также добавил, что сегодня для того, чтобы чего-то добиться и изменить жизнь к лучшему, нужно научиться нести ответственность и качественно делать свое дело. Игорь Гуськов также подчеркнул важность грамотного администрирования и планирования своей деятельности. 

В конце встречи Андрей Фурсенко пожелал студентам и ученым ЮФУ добиваться успехов в своей научной деятельности, быть востребованными на профессиональном рынке и в жизни в целом.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55576

Дополнительные материалы по теме