Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.02.2018

Молодые ученые ЮФУ обсудили большие вызовы в сфере исследований

06.02.2018

8 февраля в Южном федеральном университете прошла проектная сессия молодых ученых, посвященная перспективным тематикам научных исследований, отвечающих большим вызовам, отмеченным в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Мероприятие проходило при поддержке Совета молодых ученых ЮФУ.

Одной из ключевых тем проектной сессии стало обсуждение задач междисциплинарных исследований в области психологии и педагогики, формирование исследовательских коллективов совместно с представителями естественно-научных, инженерных и социально-гуманитарных научных школ университета.

В рамках проектной сессии молодые ученые представили концепции перспективных тем научных исследований, планируемых к подаче в качестве заявок на гранты Российского научного фонда в 2018 году. На встрече также прошло обсуждение основных новелл Стратегии развития фундаментальных и прикладных исследований в области психологии и педагогики с участием представителей ведущих научных школ.

Учатсниками преоктной сессии стали проректор по научной и исследовательской деятельности университета Анатолий Метелица, научный руководитель направления «Психология и педагогика», руководитель Южного научного центра Российской академии образования, академик РАО, зав. кафедрой психофизиологии и клинической психологии Павел Ермаков, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик, профессор кафедры социальной психологии Вера Лабунская.

Программа

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55575

Дополнительные материалы по теме