30.01.2018

В ЮФУ пройдёт конференция, посвящённая патриотическому воспитанию молодёжи

30.01.2018

25-26 апреля Институт философии и социально-политических наук ЮФУ совместно с Советом ректоров вузов Ростовской области проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию "Гражданско-патриотическое воспитание молодежи - вопрос национальной безопасности".

К участию в работе конференции приглашаются научные работники, преподаватели высших учебных заведений, аспиранты, соискатели и студенты, учителя и руководители СОШ, представители органов государственной власти и местного самоуправления, представители молодежных организаций.

Идет активная подготовка к проведению мероприятия. На сегодняшний день сформированы составы Организационного, Программного комитетов, а также Секретариат конференции.

Соорганизаторами конференции, выступают также Казанский, Крымский, Северо-Кавказский, Уральский федеральные, Донской и Волгоградский опорные университеты, ряд учреждений РАН (ЮНЦ, ИСПИ РАН, Академия наук Татарстана и др.), редакции журналов «Социологические исследования» и «Власть», Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и др.

Продолжается регистрация участников. На конец января 2018 года зарегистрировано свыше 450 заявок, среди которых 242 доклада и сообщения. Участники конференции представляют более 100 вузов, учреждений РАН, культуры и образования около 40 регионов Росси и 7 зарубежных стран. Материалы участников, рекомендованные оргкомитетом, будут опубликованы в рецензируемом сборнике научных статей, с присвоением номера ISBN и размещением в системе РИНЦ.

Основные мероприятия конференции (Пленарное заседание, работа секций) будут проведены на площадках университетов Ростова-на-Дону (ЮФУ, РГЭУ (РИНХ), ДГТУ), круглые столы, дискуссии и диспуты – на базе вузов Волгограда, Казани, Екатеринбурга, Симферополя, Ставрополя, Крымского и Северо-Кавказского федеральных университетов, а также Таганрогского университета имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).