26.01.2018

Сотрудники ЮФУ принимают участие в конференции Тотального диктанта

26.01.2018

Форум филологов и организаторов всемирной акции "Тотальный диктант" стартовал 25 января в Новосибирске. Южный федеральный университет представляют сотрудники Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Андрей Рослый и Кира Непейвода.

Специалисты со всего мира принимают участие в VI международной научно-практической конференции Тотального диктанта «Динамические процессы в современном русском языке», которая проходит в Новосибирском государственном университете. В течение трёх дней участники конференции обсуждают актуальные филологические проблемы и особенности организации акции на площадках стран и регионов.

В день открытия в круглом столе «Популяризация русского языка: зачем и как?» принял участие доцент ИФЖиМКК ЮФУ Андрей Рослый. Преподаватель кафедры русского языка Кира Непейвода участвует в конференции как член Экспертного совета Тотального диктанта.

Конференция продлится до 27 января. В последний день будут подведены итоги конкурса «Столица Тотального диктанта», который определит, в каком городе 14 апреля будет диктовать всем желающим проверить своё знание русского языка писатель Гузель Яхина.