23.01.2018

Студенты ЮФУ стали победителями Международной студенческой Интернет-олимпиады

23.01.2018

Студенты Южного федерального университета стали победителями Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования Научно-исследовательского института мониторинга качества Республики Марий Эл.

Заключительный тур олимпиады по дисциплинам «Русский язык», «История России», «Философия», «Правоведение», «Социология», «Культурология» проводился  в форме компьютерного on-line тестирования в базовых вузах РФ  с целью раскрытия творческого и научного потенциала студентов, повышения качества образования, позволяющее вузу определить уровень интеллектуального развития студентов в определенных областях знаний, формирования потребности заниматься исследовательской деятельностью, воспитания талантливой молодежи.

От ЮФУ победителями стали:

1. Гранкина Алла Артуровна (ИСиР) - бронзовый призер по дисциплине "Социология"

2. Кальмбах Алина Сергеевна (экономфак) - бронзовый призер по дисциплине "Экономика"

3. Корецкий Даниил Аркадьевич (юрфак) - бронзовый призер по дисциплине "Правоведение"

4. Малков Роман Александрович (ИНоЗ) - бронзовый призер по дисциплине "Экология"

5. Меркулова Анастасия Николаевна (ИСиР) - серебряный призер по дисциплине "Социология"

6. Решетняк Виктор Николаевич (ИНоЗ) - бронзовый призер по дисциплине "Экология"

7. Тарасенко Анна Алексеевна (ИФиСПН) - бронзовый призер по дисциплине "Правоведение"

8. Чебуракова Анастасия Витальевна (ИСиР) - бронзовый призер по дисциплине "Социология"