19.01.2018

Аспирант ЮФУ получил престижную премию американского акустического общества

19.01.2018

Игорю Швецову, аспиранту второго года обучения и научному сотруднику отделения сегнето-пьезоматериалов, приборов и устройств НИИ физики, была присуждена премия за успехи в исследовании волновых процессов в вязкоупругих средах, которое поможет обеспечить более высокую точность калибровки пьезоэлеткрических ультразвуковых преобразователей.

Цель стипендии, полученной от Комитета международных исследований и образования (CIRE), – побудить студентов продолжать повышать квалификацию в области акустики в различных странах. Премия включает в себя годовую стипендию.

В дополнение к награде Игорю предложили трехлетнее членство в Американском акустическом обществе (ASA), которое обеспечивает онлайн-доступ к журналу Американского акустического общества и другим публикациям ASA.