Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.01.2018

Доктор Кембриджского университета рассказал,как написать успешную научную работу

19.01.2018

18 января в стенах Южного федерального университета сотрудник Кембриджского университета доктор Джон Грин провел цикл семинаров для молодых ученых.

 В своей вступительной речи доктор Грин предложил аспирантам и молодым научным сотрудникам Южного федерального университета побеседовать на темы, связанные с выбором наставника и созданием качественного научного исследования. Наибольший отклик у аудитории вызвали вопросы об эффективных путях написания научной работы, а также о правильном выстраивании отношений со своим научным руководителем. По мнению доктора Грина, настоящий научный руководитель должен стать для студента своего рода партнером и ментором, но никак не начальником. «Успеха в научном исследовании можно добиться, только находясь в постоянном диалоге друг с другом», - отметил профессор. Помимо этого, Джон Грин подчеркнул, что выбор интересной для студента темы, постановка ясных целей в работе и выстраивание общего плана с множеством промежуточных этапов может гарантировать более продуктивное проведение исследования. В завершении семинаров доктор Грин выразил надежду, что его советы и совместное обсуждение вопросов помогут молодым ученым из ЮФУ реализовать их научные проекты, а также привести к еще большему успеху будущие поколения ученых.

Доктор Джон Грин является сотрудником Кембриджского университета, возглавляет Наблюдательный совет аналитической компании Snowball Metrics, на глобальном уровне занимающейся проведением сравнительного анализа учебных заведений. Ранее доктор Грин возглавлял Королевское медицинское общество и участвовал в создании первого академического медицинского центра в Великобритании.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55495

Дополнительные материалы по теме