Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.01.2018

В ЮФУ прошло открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

11.01.2018

На базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ 11 января состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

С приветственным словом к участникам Олимпиады, родителям, учителям обратились проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ  Яков Асланов, ведущий специалист отдела общего образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Арбузова, директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Наталья Архипенко.

Первое испытание – олимпиада по французскому языку – прошло 11 января в день открытия. В ней приняли участие более 50 донских старшеклассников. Участники олимпиад по иностранным языкам должны были продемонстрировать не только знания в области лексики и грамматики, но и свою готовность и умение свободно говорить на иностранном языке.

В региональном этапе участвуют около трех тысяч юных дончан. Все они - победители и призеры муниципального тура 2017-2018 учебного года, а также прошлогодние региональные лидеры Всероссийской олимпиады школьников. Ребята будут соревноваться в знаниях по 22 предметам.

На площадках в Южном федеральном университете до конца февраля школьники продемонстрируют свои знания по 14 предметам .

Завершится региональный этап 22 февраля олимпиадой по испанскому языку.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55478

Дополнительные материалы по теме