29.12.2017

Министр образования и науки РФ поздравляет с Новым годом

29.12.2017

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева поздравила с Новым годом.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Новым годом!

В преддверии этого теплого семейного праздника мы провожаем уходящий год, подводим его итоги. Ежегодная совокупность событий и достижений всегда уникальна, и можно уверенно сказать: нам есть чем гордиться!

В 2017 году наши ребята привезли медали самой высокой пробы с разных международных предметных олимпиад, российские вузы улучшили позиции
в рейтингах, о достижениях российских учёных говорят во всем мире. Этот успех стал возможен благодаря общим целям и труду тех, кто, невзирая на сложность задач, ищет и находит решения в сложнейших научных проектах, учит и воспитывает наших детей, а также родителей, которые любят и верят в их светлое будущее. Ведь именно с образованием связаны самые светлые надежды нашего общества.

В новом году нас ждёт продолжение большой работы по созданию единого образовательного пространства, строительству новых школ, детских садов и яслей, повышению конкурентоспособности отечественных вузов. Предстоит многое сделать в области инклюзивного образования.

Благодарю всех, кто трудится на благо российского образования и науки. Желаю вам в новом году добра, удачи, сил и терпения. Пусть сбудутся самые заветные мечты, а мир и любовь станут вашими верными спутниками.
Хочу закончить словами Льва Николаевича Толстого о том, как быть счастливым: «надо верить в возможность счастья»!

С Новым годом!

Министр О.Ю. Васильева