Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.12.2017

Студенты ЮФУ встретились с представителями компании "ПАНХ"

27.12.2017

20 декабря на кафедре летательных аппаратов Института радиотехнических систем и управления ЮФУ прошла встреча студентов с представителями научно-производственной компании "ПАНХ".

Компанию «ПАНХ» представляли д.т.н., профессор, заслуженный работник транспорта России, Председатель совета директоров Владимир Козловский и Заместитель генерального директора по инженерно-авиационному обеспечению - Главный инженер предприятия Павел Кузнецов.

На встрече обсудили перспективы сотрудничества сотрудничество кафедры и НПК "ПАНХ" в области научно-исследовательской деятельности и целевой подготовки кадров для компании.

АО НПК "ПАНХ" – крупнейшее авиационное предприятие в южной и центральной части РФ, эксплуатирующее вертолетную технику российского и зарубежного производства. За долголетнюю историю компания накопила богатый опыт и исключительные традиции, позволяющие успешно конкурировать на российском и зарубежном рынке.

В свою очередь авиационно-инженерная служба обеспечивает условия, позволяющие осуществлять постоянное развитие компании. Нынешние достижения стали возможны благодаря слаженной работе коллектива ИАС, который состоит из высококвалифицированного персонала. Предприятие осуществляет регулярный набор молодых специалистов из авиационных учебных заведений. В 2008 г. в предприятии была утверждена программа набора инженерного состава из ИТА ЮФУ в г.Таганроге. На протяжении всего курса обучения компания обеспечивала кураторство выбранных студентов и, при условии успешного окончания Университета, гарантировало трудоустройство и ряд социальных программ для молодых специалистов. За период с 2010 - 2017 гг. 10 студентов ИТА ЮФУ прошли производственную и преддипломную практику в АО НПК "ПАНХ". После обучения по договору о целевой контрактной подготовке на работу в компанию было принято 10 человек, работают по настоящее время 7 человек. Многие из них на данный момент занимают руководящие должности.

Текст: Дорошенко Юлия 

Фото: Соколенко Антон 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55440

Дополнительные материалы по теме