Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.12.2017

Аспирант экономического факультета победила в конкурсе "Образ будущего страны"

25.12.2017

"Молодежка ОНФ" провела конкурс "Образ будущего страны", состоящий из 2 номинаций: "Эссе" и "Креатив". В конкурсе приняли участие 10 037 человек из 85 регионов России в возрасте до 35 лет, среди которых в номинации "Эссе" из 6 679 заявок членами жюри было отобрано 50 победителей.

- Этот конкурс проводится с целью выявления самых интересных, самых необычных, самых креативных мыслей, которые возникают у молодежи, для того чтобы можно было сформировать тот самый образ будущего. Нам всем строить и развивать Россию. Лучшие работы будет отбирать жюри, а это ректоры вузов, видные общественные деятели и многие другие, – заявил руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

Аспирант кафедры экономической теории Ксения Потий признана одним из победителей в номинации «Эссе» с темой «Семейное предпринимательство - основа экономики будущего в России» и приняла участие в работе «Форума действий» — самого масштабного за всю историю деятельности организации.

- Проблема семейного предпринимательства в России вызывает неподдельный интерес у Ксении, она с головой погрузилась в исследование данной проблемы и очень активно ей занимается, в частности 3 статьи в журналах перечня ВАК уже опубликованы, еще 2 найдут свое отражение на страницах журналов в ближайшее время, а Ксения лишь аспирант 2-го курса. Также она активно принимает участие в научных конференциях разного уровня и работе кафедры. Заслуженная победа! Я за нее очень рад! - сообщил научный руководитель, доктор экономических наук, профессор кафедры экономической теории Александр Жук.

На форуме 18 и 19 декабря в Москве собрались тысячи участников: активисты и представители власти рассмотрели вопросы, определяющие жизнь страны на годы вперед. Среди актуальных тем обсуждения – экономика, образование, здравоохранение, экология, новые технологии и многое другое, но в первую очередь «Форум действий» - площадка для эффективного решения наболевших проблем в регионах.

Ролик Первого канала о данном мероприятии с участием Ксении размещен на официальном сайте и доступен по ссылке.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55423

Дополнительные материалы по теме