Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.12.2017

Центр карьеры ЮФУ принял участие в форуме "SvoeDelo 2017"

21.12.2017

15 декабря Центр карьеры ЮФУ принял участие в пятом ежегодном межрегиональном Форуме лидеров молодежного предпринимательства "SvoeDelo 2017".

 Форум стал точкой сбора молодых предпринимателей Ростовской области, местом для обсуждения новых трендов, идей и проектов, а также установления прямого и открытого диалога с представителями органов власти. Форум проводился Федеральным агентством по делам молодежи и Правительством Ростовской области при поддержке Законодательного собрания Ростовской области в рамках Федеральной программы «Ты – предприниматель».

В этом году Форум состоял из трех ключевых блоков: экспозиции молодежных компаний, дискуссионной площадки и деловых мероприятий, а также конкурса бизнес-проектов. Экспозиция носила интерактивный характер, что позволило не только осмотреть стенды компаний-экспонентов, но и попробовать их бизнес «руками». Был представлен бизнес студентов Южного федерального университета: детский центр робототехники Geek School, NAVI Ice Cream | Молекулярная кухня и многое другое.

Деловой блок состоял из серии образовательных мероприятий по тематике финансов, трендов будущего и стратегии управления компанией, а в рамках конкурса бизнес-проектов были презентованы 30 лучших предпринимательских идей от молодежи Ростовской области.

Перед молодыми предпринимателями выступил директор КВЦ «ДонЭкспоцентр» - Сергей Шамшура на тему «Путь предпринимателя: от первых шагов до Серьезных побед», директор по развитию АН «Лендлорд» - Максим Рубан на тему «Клиентософия предпринимателя. Новая эра продаж», основатель компании X-Store - Александр Коновалов на тему «Как создать успешную франшизу или как быстро масштабировать бизнес на федеральный уровень».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55408

Дополнительные материалы по теме