20.12.2017

На базе ЮФУ прошла олимпиада для школьников "Phystech.International"

20.12.2017

16-17 декабря 2017 г. Московский физико-технический институт (государственный университет) совместно с отделом организации проектной деятельности в сфере профориентации департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов, физическим факультетом ЮФУ провели заключительный тур физико-математической олимпиады "Phystech.International" для учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся из  образовательных учреждений городов Таганрога, Ростова-на-Дону, Волгограда,  Луганска, Элисты, Уфы, Черкесска, Волгодонска, Тамбова, Москвы.

Все победители и призёры заключительного этапа олимпиады получают баллы индивидуальных достижений в портфолио абитуриента, учитываемые при поступлении в ЮФУ, МФТИ и другие вузы РФ.