20.12.2017

Команда ЮФУ принимает участие в кубке "Молодежь России: созидая будущее"

20.12.2017

В рамках реализации проектов "Образовательный кластер Южного федерального округа" и "Кандидат в студенты Южного федерального университета" команда из Гимназии N52, г. Ростова-на-Дону, принимает участие в кубке "Молодежь России: созидая будущее".

18-20 декабря 2017 года Фонд поддержки российского учительства совместно с Фондом содействия продвижению русского языка и образования на русском и Правительством Республики Башкортостан проводит соревнования юниоров на Кубок «Молодежь России: созидая будущее» среди обучающихся общеобразовательных организаций регионов Российской Федерации.

Делегация Южного федерального университета представлена обучающимися “Гимназия 52” - участниками проекта “Кандидат в студенты Южного федерального университета”.

Цель Кубка - выявление, поддержка и развитие лидерских качеств, формирование языковых и универсальных компетенций, активной социальной позиции обучающихся общеобразовательных организаций, популяризация русского языка и культуры.

В кубке принимают участие команды обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации в возрасте 12-16 лет.