14.12.2017

Детская развивающая программа "Вдохновение" стартовала в ЮФУ

14.12.2017

1 декабря на базе Южного федерального университета состоялось открытие детской развивающей программы "ВдохНОВение". Инициатором и организатором выступила кафедра дошкольного образования Академии психологии и педагогики. Инициатива реализована в рамках проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа".

Символическую ленточку в честь открытия программы перерезали заместитель председателя Комитета по науке и образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Депутат ГД РФ, член Ассоциации выпускников ЮФУ Лариса Тутова, советник при ректорате по развитию педагогического образования Владимир Мареев, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик, зав. кафедрой дошкольного образования Ирина Куликовская.

Лариса Тутова вручила благодарности заведующим образовательных организаций, являющихся опорными дошкольными организациями Образовательного кластера ЮФО.

Участников мероприятия приветствовал советник при ректорате ЮФУ по развитию архитектурно-художественного образования Виталий Колесник.

Председатель Профсоюзной организации университета Сергей Дюжиков отметил важность проекта для социальной поддержки сотрудников и студентов ЮФУ.

Владимир Кирик в приветственном слове подчеркнул значимость программ дошкольного образования мирового уровня, преемственность разных ступеней образования.

Студенты представили модули программы "ВдохНОВение", разработанной ведущими учёными кафедры дошкольного образования, которые будут реализовываться в детском развивающем центре:

-Фокус знаний (подготовка к школе)

-Together (Английский язык для детей)-Техномир

-Секреты экономики

-Ментальная арифметика

-Загадки Вселенной

-Тайны песка

-Ритмы искусства

-Рукоделие

-Пластика тела

-Азбука поведения.

Программа"ВдохНОВение" начинает работать на базе Открытого института современных образовательных технологий «Буревестник» ЮФУ по адресу ул. Б. Садовая, 71, г. Ростов-на-Дону.

Необходима предварительная запись на адрес электронной почты iekulikovskaya@sfedu.ru (кафедра дошкольного образования ЮФУ).